Магазин природной магии
Войти

7 карта "ЗМЕЯ" оракула Ленорман

Популярное
7 карта "ЗМЕЯ" оракула Ленорман

Ключевые слова. Фальшивость, предательство, интрига, ревность, зависть, совершение греха, тайные (оккультные) силы, скрытый обман, сексуальность. Мудрость, хитрость, лицемерие.

Люди. Роковая женщина, пожилая женщина, соперник, карьерист, мошенник, лицемер, разведенный, преследователь, любовница, вторая жена, разведенный человек, ведьма, мудрая женщина, манипулятор. Элегантный, стильный, извращенный.

Время. Февраль, от 3-х месяцев (выжидайте) до 7 лет.

Здоровье. Кишечник.

Энергия. Негативная.

Зодиак. Скорпион.

Со знаком Скорпиона в астрологии связаны:
- трансформация;
- сильные и глубокие эмоции, ревность, страсть;
- пассивно-выжидателен, но в нужный момент выдает ответную реакцию: безжалостно жалит. Причем, так как Скорпион относится к фиксированным знакам, ответный удар Скорпион может нанести даже через несколько лет, когда обидчик уже и забыл об обиде, нанесенной Скорпиону. Скорпион реагирует на воздействие, а не нападает первым, склонен к самопоеданию, если некого жалить;
- магия, гипноз, телепатия; 
- практический, прирожденный психолог; 
- сексуальная энергия; 
- вопросы жизни и смерти, перевоплощения душ; 
- оккультизм; 
- психоанализ, генетика, сексология. 

Четыре вида Скорпионов:
- низший Скорпион, который жалит всех подряд (считает, что во всем виноваты другие), классический пример садиста и вампира, однако, скорпион реагирует и кусает за то зло, которое есть в человеке, и если человек чист и неуязвим, то скорпиону он становится неинтересен;
- серая ящерица, которая пассивна и не будет трогать вас без особой надобности, но и при этом может испытывать даже угрызения совести (начинает задумываться о том, что необходима внутренняя трансформация, но ничего не делает в этом направлении);
- орел – добр и мягок по отношению к “своим”, но могучий и неотразимый враг для тех, кто покушается на него и его близких (уже отдает себе отчет, что сам не совершенен и использует обиды, наносимые ему, как знаки, над чем ему надо работать в своем внутреннем мире);
- голубь – символ Святого Духа – олицетворяет принцип непричинения зла ни одному живому существу. Голубя защищает от любого нападения эгрегор.

Змея по библейской традиции - символ сатаны, соблазнительница ко греху Адама и Евы, космический провокатор. Жезл Моисея по его воле мог превращаться в змея.

Во многих древних религиях змея - символ обновления и омоложения, так как она ежегодно меняет кожу. В русских сказках змея - часто встречающийся персонаж. Здесь она вместилище зла и мерзости, лести и предательства, ужаса и лукавства, скрытности и чародейства, красоты и стремительности, мудрости и мощи. Отношение к змее нашло отражение в пословицах: "Сколь змею ни держать, а беды от нее ждать"; "Пригрел змею за пазухой"; "Льстец под словами - змей под цветами".

Появление этой карты является серьезным предостережением. Есть повод задуматься о том, какие люди Вас сейчас окружают. Помните, что: "Те, кто обманывают, стараются казаться честными людьми".

Змея - это враг, недоброжелатель, по отношению к которому надо быть осторожным. Эта карта непременно символизирует предательство и обман. Будьте внимательны в ваших делах и разговорах.

У змеи раздвоенный язык. Поэтому карта предвещает ревность, обман и двуличие. Змея рассматривается как угроза. Она появляется как первичный символ греха, так как она искусила первую человеческую пару в Раю. С другой стороны, мы рассматриваем ее как первичный символ ума и мудрости. Кроме того, змея означает женское знание жизни. Тщательно рассмотрите природу змеиного влияния в вашем собственном случае. Будьте осторожны во всем, что Вы делаете. Вы должны применить весь Ваш разум, чтобы соответствовать Змее.

Карта представляет также козни, действия колдовства или магии. Карта описывает лицемерного, поверхностного, неприязненного и строптивого человека, но при этом у него есть большая притягательная сила. Может показать очень мстительного соперника, любовника (-цу), знакомого, друга, которой плетет интриги за спиной консультируемого.


Соседние карты говорят Вам больше о том, чего или кого Вы должны остерегаться. Даже находясь в окружении благоприятных карт, ЗМЕЯ предупреждает об опасности, пусть пока далекой, но вполне реальной. Не рассказывайте никому о своих успехах, приобретениях или планах.

ОтношенияБизнесЗдоровье

При изучении любовных отношений появление ЗМЕИ всегда символизирует сексуальную энергию. Это может быть и фундаментом отношений, и основным побудительным мотивом действий. Соперничество в любви, преследование своей жертвы.

Чаще всего ЗМЕЯ будет символизировать профессионализм, предательство, неожиданный и сильный удар, трудности на работе.

Змея - символ Асклепия, бога врачевания. При прогнозировании течения заболевания эту карту можно рассматривать как благоприятную. Она дает совет применять интенсивную химиотерапию, в некоторых случаях - лечение ядом.



Значение в парном сочетании c другими картами:

КартаЗначение
+1 ВСАДНИК
мелкие пакости
+2 КЛЕВЕР
«простота хуже воровства»
+3 КОРАБЛЬ
опасное путешествие, изгнание
+4 ДОМнездоровая обстановка в семье 
+5 ДЕРЕВОмедицина
+6 ТУЧИковарство, слезы, ревность, растерянность, зависть 
+8 ГРОБустранение конкурента, проблем 
+9 БУКЕТ«бойтесь данайцев, дары приносящих», положительное решение вопроса 
+10 КОСАжестокость
+11 МЕТЛАоткрытая схватка с врагом, измена 
+12 ПТИЦЫотчаяние, быстро распространяющиеся сплетни 
+13 РЕБЕНОК«волк, рядящийся в овечью шкуру», решение проблемы, юношеский максимализм
+14 ЛИСАложь, лесть, сладкий обман, проблемы на работе, нечестная конкуренция 
+15 МЕДВЕДЬочень опасный конкурент, борьба за власть 
+16 ЗВЕЗДЫзнания, ревнивые подозрения развеяны 
+17 АИСТустранение недоброжелателя, позитивные перемены 
+18 СОБАКА«камень за пазухой», ложный друг, предательство 
+19 БАШНЯподводный камень 
+20 САДдурная компания
+21 ГОРАпритаившийся враг, гордость 
+22 РАЗВИЛКАвынужденный выбор 
+23 КРЫСЫкрупный обман, большие потери 
+24 СЕРДЦЕсильная сексуальная привязанность, бывший любовник, другая точка зрения
+25 КОЛЬЦОзаговор,  предательство партнера 
+26 КНИГАсокровенные знания, древняя мудрость 
+27 ПИСЬМОбумаги составлены с подвохом
+28 МУЖЧИНАчеловек умный, расчетливый, но может быть невысоких моральных принципов
+29 ЖЕНЩИНАто же
+30 ЛИЛИЯмудрость, экзотическая танцовщица, проституция 
+31 СОЛНЦЕисцеление 
+32 ЛУНАслезы, лживые чувства 
+33 КЛЮЧядохимикаты, медикаменты 
+34 РЫБЫалчность 
+35 ЯКОРЬдурной характер, язвительность, усталость от рутины, стабилизация любовных отношений 
+36 КРЕСТкармическая расплата, роковые несчастья, трибунал, столкнуться с проблемами


Товары каталога