Магазин природной магии
Войти

15 карта "МЕДВЕДЬ" оракула Ленорман

Популярное
15 карта "МЕДВЕДЬ" оракула Ленорман
Ключевые слова. Прочность, мужество, сила, могущество, власть, стойкость, энергия, защита, опора, конкурентоспособность, наставление, превосходство, молчание, Ангел Хранитель.

Время. Долгий срок, до 10 лет.

Здоровье. Сила, вес, старость.

Гороскоп. I дом.

По I дому:

- реальные возможности, намерения, проекты, желания, страхи, интересы человека на момент расклада, то, что скоро и сразу произойдет;
- дает указания на то, с чего начнутся следующие 12 месяцев, также указывает на те сферы существования, которые будут наиболее важными для кверента;
- по этому дому можно также увидеть указания на его настоящую жизнь, и на его физическое состояние;
- указывает на состояние духа, эго человека.

В 1213 году император Фридрих II основал рыцарский орден Медведя - с медведем как символом храбрости в гербе. Первыми рыцарями ордена стали его сторонники, которые помогли Фридриху прогнать Отто IV. Именно этот символ впоследствии стали особенно часто вспоминать в связи с легендой о медведице, облизывающей своего малыша и придающей ему медвежье подобие. Члены ордена считали, что их главная задача - оказывать поддержку слабым и давать им возможность тоже набрать силу.

Эта карта означает силу, обращенную на служение высоким целям. Славяне, в частности, были убеждены, что медведь щадит слабого. Бытовало поверье, что если охот-ник, либо женщина, собравшаяся в лес по ягоды или по грибы, встретят в лесу медведя, то нужно только упасть на землю - и медведь оставит человека в покое.

Отсюда и то обстоятельство, что медведь перерастает в символ благородства, предрасположенности к широким жестам, доброты сильного относительно слабого. Утверждалось, что эти животные являются на свет без какого-либо облика, и только тщательное облизывание матери придает медвежонку сходство с родителями.

В древнерусской мифологии медведь (“мед ведающий”) - неуклюжее, доброе животное, хозяин леса, повелитель природы. Медведь большой и сильный. И эта сила может сделать его крайне опасным. Постарайтесь не раздражать его. Обычно карта МЕДВЕДЬ предвещает удачу. Она так же побуждает Вас быть более дипломатичным с кем-то ревнивым или с потенциальным соперником.

Вблизи от карты спрашивающего она говорит о его собственной достаточной силе или о сильном покровителе. Вы на верном пути, Вам помогают обстоятельства (Ангел-хранитель, ведь медведь это древнее тотемное животное) или конкретные люди.

Карта представляет человека крепкого телосложения, мужского пола в возрасте между 40 и 70 годами, аналитического склада ума, немногословного, внешне холодного, но в душе мягкосердечного, честного и покровительствующего.

В окружении неблагоприятных карт может означать притворство, вызванное подозрительностью и завистью. Она предупреждает людей, что окружающие хотят обмануть их. Держите это в уме и посмотрите внимательно на соседние карты - мотивами обычно являются злоба и ревность. Нужно внимательнее присмотреться к людям, которые вас окружают. Кто-то из них может подвести в самый решающий момент. Компании подозрительных лиц надо обходить, и спрашивающий должен избегать раскрытия своих планов или вопросов о подробностях личной жизни. Не распространяйтесь слишком много о себе. Ничего не случится, если Вы будете держать при себе свои секреты.

В вопросах взаимоотношений. Покровительство, забота, опека. В зависимости от положения в раскладе, вы берете на себя заботы о партнере и всячески ублажаете его или же сами становитесь в положение опекаемого.

В деловых вопросах. Серьезный бизнес. Наличие сильных и влиятельных партнеров. Прочное положение.

В медицинских вопросах. Когда хотят подчеркнуть силу, здоровье и выносливость, то говорят: «Силен, как медведь». Эта карта указывает на способность справиться с любым недугом за счет внутренних резервов организма.

Значение в парном сочетании c другими картами:

1 ВСАДНИК - известие сверху

2 КЛЕВЕР - умение воспользоваться возможностью

3 КОРАБЛЬ - протекция

4 ДОМ - помощь в домашнем хозяйстве (или - наличие влиятельных родителей)

5 ДЕРЕВО - здоровье и сила

6 ТУЧИ - неверность

7 ЗМЕЯ - предлагаемая помощь не бескорыстна, двойная игра

8 ГРОБ - потеря влияния или потеря покровителя

9 БУКЕТ - щедрый подарок

10 КОСА - медвежья услуга

11 МЕТЛА - лучше отказаться от предлагаемой помощи

12 СОВЫ - мещанин во дворянстве

13 РЕБЕНОК - благие намерения

14 ЛИСА - окружающие хотят обмануть

16 ЗВЕЗДЫ - действие в соответствии с планом

17 АИСТ - участие в событиях заинтересованного влиятельного лица

18 СОБАКА - влиятельный друг

19 БАШНЯ - хорошее, прочное положение

20 САД - круг влиятельных знакомых

21 ГОРА - "до Бога высоко, до царя далеко"

22 РАЗВИЛКА - два равноценных направления для приложения сил

23 КРЫСЫ - притворство, вызванное подозрительностью и завистью

24 СЕРДЦЕ - сильные чувства

25 КОЛЬЦО - выгодное соглашение

26 КНИГА - разумная сила

27 ПИСЬМО - юрист или какой-то другой человек - представитель закона

28 МУЖЧИНА - собственная большая сила или наличие влиятельного покровителя

29 ЖЕНЩИНА - то же

30 ЛИЛИЯ - высокая власть или духовный наставник

31 СОЛНЦЕ - доброта

32 ЛУНА - влиятельная дама

33 КЛЮЧ - использование силовых методов для решения проблемы

34 РЫБЫ - безвозмездная помощь, меценат, спонсор

35 ЯКОРЬ - упорство

36 КРЕСТ - "хотелось как лучше, а получилось как всегда"
Товары каталога