Магазин природной магии
Войти

Пес спас хозяина, откусив ему палец

6 авг 2010
Домашний пес по кличке Кико отгрыз своему хозяину, жителю Мичигана Джерри Даутхетту, большой палец на ноге, и таким образом спас ему жизнь, сообщает Reuters.

В ту ночь Джерри Даутхетт спал особенно крепко. Накануне он крепко выпил, так что, дойдя до постели, упал и вырубился, что называется, без задних ног. "Джерри выпил столько маргарит, что я позволила ему просто спать, - рассказывает его жена Рози. - А ближе к утру проснулась от диких криков. Муж орал: "Моего пальца нет, мой палец исчез".

На левой ноге Джерри отсутствовала значительная часть большого пальца. Оказалось, что его отгрыз любимый пес Кико. В ужасе Джерри бросился в больницу вместе с женой, и там врачи сообщили мужчине, что, вообще-то, пес спас ему жизнь.

В больнице 48-летнему собачнику объяснили, что данный инцидент - большая удача для него, так как собака отгрызла палец, в котором развивалась бурная инфекция, из-за которой, вполне вероятно, Джери бы погиб в ближайшее время.

Как оказалось, Джери страдает невыявленным сахарным диабетом 2 типа, из-за которого заражение отдельных частей тела может привести к неминуемой гибели. Одна из причин бурного развития инфекции в пальце ноги возможна из-за принятия алкоголя. Врачи заверили Джери, что, если бы не пес, его бы уже не было в живых.