Магазин природной магии
Войти

В Гонконге больше не изучают НЛО

30 дек 2008
В Гонконге больше не изучают НЛО
Решением университета Гонконга в заведении закрыт курс уфологии. Курс был разработан университетом совместно с Институтом Уфологии Гонконга.

В Гонконге попытались не только поверить, но и заняться серьезными исследованиями в области неопознанных летающих объектов. Всего чуть больше года просуществовала кафедра и курс уфологии. «Главная по тарелочкам» Мун Фонг выразила свое разочарование этим решением. С ее точки зрения, ученые просто боятся, что изучение неопознанных летательных объектов станет нормальной научной дисциплиной. До сих пор во всем мире исследования в этой «темной» для основной науки теме проводились и проводятся только энтузиастами.

В тоже время, представитель Университета Гонконга Альберт Чау не исключает, что в будущем можно будет вернуться к обсуждению академического курса уфологии.

Напомним, в июле 77-летний астронавт с Apollo 14 Эдгар Митчелл в радиоинтервью рассказал о том, что инопланетяне действительно существуют и неоднократно посещали Землю, однако правительства тщательно скрывают эту информацию. Слова Митчелла тогда поспешили опровергнуть в НАСА.